Информация о проектах нормативных правовых актов Свердловской области и результатах независимой антикоррупционной экспертизы

Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

Уважаемые эксперты!

Раздел «Независимая антикоррупционная экспертиза» создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Министерство, составляет для:

• проектов приказов Министерства – не менее 5 рабочих дней со дня размещения проекта приказа на официальном сайте Министерства в сети Интернет;
  • проектов указов Губернатора Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Министерства сети Интернет;
  • проектов постановлений Правительства Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта постановления на официальном сайте Министерства сети Интернет;
  • проектов нормативных правовых актов, утверждающих административный регламент исполнения государственной функции (услуги), - не менее 15 дней.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: mtrans@egov66.ru.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе «Документы» официального сайта Министерства.

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Проекты нормативных правовых актов, разработанные Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Дополнительно из данного раздела сайта Министерства по данной ссылке вы можете получить доступ к официальному сайту, созданному для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Решаем вместе

Общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
новости общественного совета
Единый день голосования 11 сентября 2022 года