Лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц (лицензирование автобусов)

Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

Выдача лицензий на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки пассажиров более восьми человек, производится Уральским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (МУГАДН). Лицензии выдаются в Свердловской области по адресу (г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 68).

МУГАДН применяется алгоритм подачи документов для лицензирования с предварительным приемом заявлений по электронной почте. Регулярно проводится обучение и проверка знаний у сотрудников отдела лицензирования.

Для повышения информированности, для соискателей лицензии, проводятся семинары и консультации (в том числе выездные), также организована горячая линия по вопросам лицензирования. Для получения обратной связи МУГАДН организовано добровольное анкетирование лицензиатов с последующим принятием необходимых мер.

С 1 января 2021 года вступили в силу положения постановления Правительства РФ от 07.10.2020 № 1616 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», в соответствии с которыми предусмотрены процедуры подачи заявления на выдачу лицензии средствами интернет и многофункциональных центров оказания услуг.

Более подробная информация размещена на официальном сайте МУГАДН – https://ugadn66.tu.rostransnadzor.gov.ru/deyatelnos/liczenzionno-razreshitel-naya-deyat/liczenzirovanie-deyatel-nosti-

Решаем вместе

Общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
новости общественного совета