Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

«Безопасные качественные дороги» — Национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения.

Целевые показатели:

Наименование показателя

Значение показателя

Базовое значение

2023

1

Осуществлено строительство и реконструкция автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения (накопленным итогом), км

0

11,5

2

Протяженность приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения (накопленным итогом), п.м

0

3

Доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, %

69,9

74,0

78,0

81,0

85,0

4

Доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, %

50,8

52,0

53,1

5

Доля отечественного оборудования (товаров, работ, услуг) в общем объеме закупок, %

64,0

66,0

70,0

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области осуществляется в рамках региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть Свердловской области, а также Екатеринбургской городской агломерации и Нижнетагильской городской агломерации на 2019–2024 годы», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Свердловской области, Екатеринбургской городской агломерации, Нижнетагильской городской агломерации на 2019–2024 годы» и «Безопасность дорожного движения (Свердловская область)».

Ссылка на официальный интернет-ресурс нацпроекта БКАД

Итоги реализации национального проекта в 2019 году

Итоги реализации национального проекта в 2020 году

Итоги реализации ниционального проекта в 2021 году

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Безопасность дорожного движения (Свердловская область)»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Свердловской области, а также Екатеринбургской городской агломерации и Нижнетагильской городской агломерации на 2019 – 2024 годы»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Региональная и местная дорожная сеть Свердловской области, а также Екатеринбургской городской агломерации и Нижнетагильской городской агломерации на 2019 – 2024 годы»

перечень объектов ремонта на 2022 год

Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области «О внесении изменений в состав ведомственного проектного офиса по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области» от 03.07.2019 № 192;

Протокол общественного обсуждения проекта программы дорожной деятельности Свердловской области, Екатеринбургской городской агломерации и Нижнетагильской городской агломерации на 2019 – 2024 годы от 28 ноября 2018 года (рег. от 29.11.2018 № 124);

Отчет по итогам проведения общественного обсуждения проекта программы дорожной деятельности Свердловской области, Екатеринбургской городской агломерации и Нижнетагильской городской агломерации на 2019 – 2024 годы от 11 декабря 2018 года (рег. от 11.12.2018 № 129);

Протокол общественного обсуждения основных результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году и планов мероприятий в рамках национального проекта на 2020 год от 10 октября 2019 года (рег. от 17.10.2019 № 80);

Отчет по итогам проведения общественного обсуждения основных результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году и плана мероприятий в рамках национального проекта на 2020 год от 23 октября 2019 года (рег. от 23.10.2019 № 87).

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ к общественным обсуждениям

Информация о результатах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2020 году

Перечень объектов и мероприятий в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Свердловской области в 2021 году

В целях мониторинга общественного мнения в части результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2020 году и плана мероприятий в рамках национального проекта на 2021 год Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области в период с 27 ноября по 7 декабря 2020 года было проведено общественное обсуждение. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (nCovid-2019) принято решение о заочном формате проведения вышеуказанного общественного обсуждения.

В период с 27 ноября по 7 декабря 2020 года в рамках общественного обсуждения в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области поступило 210 обращений граждан, содержащие 269 предложений и пожеланий от граждан. На поступившие в ходе обсуждения вопросы, предложения и замечания граждан даны развернутые ответы и комментарии уполномоченных лиц.

Решаем вместе

Общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
новости общественного совета
Единый день голосования 11 сентября 2022 года