Внедрение на территории Свердловской области автоматических средств фиксации административных правонарушений

Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

По состоянию на 1 января 2021 года на территории Свердловской области с начала реализации проекта развития фотовидеофиксации НПДД стационарными камерами оснащено 195 аварийно-опасных участков на автодорогах федерального, регионального и муниципального значения, на которых размещены 456 фиксирующих стационарных камер.

Также в местах, где стационарные камеры установить не представляется возможным, зоны контроля устанавливаются посредствам передвижных технических средств автоматической фиксации НПДД, порядка не менее 75 объектов.

На автодорогах муниципального значения стационарные ТСАФ установлены в городах: Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Березовский, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Первоуральск, пос. Верх-Нейвинский, Новоуральск, Богданович.

ТСАФ фиксируют следующие виды нарушений:

- нарушение установленного скоростного режима: превышение установленной скорости движения; движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике менее 40 км/ч;

- проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе на регулируемом пешеходном переходе, выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора;

- невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора;

- выезд на трамвайные пути встречного направления;

- движение по полосе для маршрутных транспортных средств

(в попутном направлении) или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения.

Места размещения ТСАФ: https://гибдд.рф/milestones

Решаем вместе

Общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
новости общественного совета