Антикоррупционное просвещение

Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

Внимание! В 2021 году проходит очередной Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции!".

Приём конкурсных работ осуществляется с 01.05.2021 по 01.10.2021 на официальном сайте конкурса (http://anticorruption.life ) по двум номинациям – "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик" на тему "Вместе против коррупции".

Онлайн-голосование состоится на официальном сайте конкурса с 20.10.2021 по 20.11.2021.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

С результатами конкурса, организатором которого выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации,  Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" по годам, можно ознакомиться по ссылке.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Министерством подготовлены для ознакомления Просветительские материалы, нацеленные на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Буклеты: «Ответственность за коррупцию» и «Сообщите о фактах коррупции»

Буклеты: "Антикоррупционные материалы от Прокуратуры Свердловской области"

Видео:

Врач и студент

Покупка прав

В целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению на официальном сайте Департамента по противодействию коррупции и контроля Свердловской области размещены видеоролики социальной рекламы, а также буклеты антикоррупционной направленности, которые доступны для копирования по ссылкам: https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1206https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1248

Жалобы на всё

Общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
новости общественного совета