Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области

Информация для ознакомления, желающим отправить обращение в форме электронного документа

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь с полномочиями и сферой деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а также со следующей информацией.

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в Министерство и рассматриваются сотрудниками Министерства – уполномоченными на то лицами.

2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо его написать.
    2.1. в обязательном порядке указав в электронной анкете:
    2.1.1. либо наименование государственного органа, в который Вы направляете обращение в форме электронного документа, либо фамилию, имя, отчество соответствующего лица, либо должность соответствующего лица, кому Вы направляете обращение в форме электронного документа;
    2.1.2. свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии);
    2.1.3. адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;
    2.2. изложив в поле ввода текста обращения в форме электронного документа суть предложения, заявления, жалобы.

3. Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа.

4. ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со

.
    В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем Вам будет сообщено в течение семи дней со дня регистрации обращения.
    Обращаем внимание, что в целях обеспечения неразглашения сведений, содержащихся в Вашем обращении, а также сведений, касающихся Вашей частной жизни, при заполнении поля ввода текста обращения в форме электронного документа действует защита от возможного внедрения вредоносного кода.

5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме в форматах: .txt, .doc, .pdf, .jpg. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.
    Информируем Вас, что передача файла вложения на почтовый сервер зависит от пропускной способности сети "Интернет", а получение – от объёма обрабатываемых почтовым сервером переданных файлов.
    При подключении Вашего оборудования к сети "Интернет" по выделенным каналам связи с использованием технологий ADSL, 3G, 4G, WiFi и иных технологий, обеспечивающих аналогичные скорости передачи данных в сети "Интернет", передача и обработка файла(ов) с суммарным размером:
     — до 5 Мб осуществляется, как правило, без задержки во времени;
     — от 5 Мб до 10 Мб может осуществляться с задержкой во времени;
     — свыше 10 Мб может быть не осуществлена.

6. Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный

.

7. ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Обращаем Ваше внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный

.

8. При направлении Вами обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
    Согласно Конституции Российской Федерации правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

9. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях авторов, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований российского законодательства.

10. В соответствии Федеральным Законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вопросы, связанные с транспортом, осуществляющим пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах (автобусы, трамваи, троллейбусы, метрополитен), относятся к полномочиям Администраций муниципальных образований.

С целью оперативного и своевременного принятия мер реагирования по вопросу, указанному в обращении, предлагаем Вам направлять обращение через официальный сайт Администрации соответствующего муниципального образования.

Также Вы имеете право оставить обращение на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. В этом случае время на подготовку ответа может быть увеличено вследствии перенаправления обращения в адрес Администрации муниципального образования.

Направить обращение в электронном виде

Адрес для отправки обращений в письменной форме в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области обычной почтой:

620031, Свердловская область, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1