Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

6 июля 2022

«В августе в Свердловской области выберут лучшего водителя такси - 2022»

«Лучший водитель такси в Свердловской области 2022» 8 августа при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области состоится региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Водители такси поборются за денежные призы – 15 000, 10 000 и 5 000 рублей, а победитель представит уральский регион на Федеральном этапе конкурса.

Приглашаем водителей такси сразиться за звание лучшего и денежные призы! Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на сайте Конкурса: https://russia-driver.taxi/#participate

Кто может стать участником?

К конкурсу допускаются водители, имеющие действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Кроме того, у претендента должны отсутствовать грубые нарушения ПДД в течение 2022 года.

Как будут выбирать лучшего?

Конкурс проходит в три тура. В первом туре у участников проверят знание правил дорожного движения. Во втором туре участники продемонстрируют знание улично-дорожной сети и месторасположение объектов культурного наследия региона, знание исторических фактов и законодательства о такси.

Третий тур – практический. Участники должны будут пройти трассу, состоящую из элементов («установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия»), маневрируя на автомобиле такси. Оцениваться будет качество выполнения упражнений, скорость и плавность вождения. Причем, для оценки плавности на крышу автомобиля будет установлен классический «гранёный» стакан с водой.

Принять участие!

Программа мероприятия:

10:00 — сбор, регистрация, жеребьевка

10:30 — теоретические туры

12:00 — торжественная церемония открытия

12:30 — практический тур

15:30 — церемония награждения

16:00 — завершение мероприятия

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Мероприятие ежегодно проходит в Свердловской области при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

По вопросам Конкурса можно обратиться к заместителю начальник отдела – контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства Пахолкова Наталье Дмитриевна, 8 (343) 312-00-15 доб. 907.»

20 мая 2022
В Свердловской области развиваются экологичные виды транспорта

29 апреля 2022
Распоряжения Федерального дорожного агентства от 20.04.2022 № 1216-р