Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

15 марта 2022

Информация для операторов технического осмотра по основным вопросам своей деятельности

С 1 марта 2022 года аккредитация операторов технического осмотра, не получивших подтверждение, будет аннулирована, деятельность приостановлена.

Информация для операторов технического осмотра

по основным вопросам аккредитации своей деятельности в Российском союзе автостраховщиков

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 6 июня 2019 г. №122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 1 июля 2011 №170-ФЗ «О Техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации» аккредитованные операторы технического осмотра обязаны пройти процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации в Российском союзе автостраховщиков (далее – РСА) до 1 марта 2022 года.

• при аннулировании аккредитации (по причине первоначального отказа РСА, либо несвоевременной подачи документов для аккредитации) операторы технического осмотра после 1 марта 2022 года могут вновь подать заявку на аккредитацию в РСА, с учетом устранения ранее указанных недостатков.

Документы для аккредитации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, претендующими на получение аттестата аккредитации оператора технического осмотра, подаются в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 марта 2020 года № 173 «Об утверждении правил аккредитации операторов технического осмотра, порядка прохождения операторами технического осмотра процедуры подтверждения соответствия требованиям аккредитации в сфере технического осмотра».

Контактная информация для операторов технического осмотра:

Представительство Российского Союза автостраховщиков в Уральском Федеральном округе находится по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, дом 22, офис 304, тел. 343-310-17-83, электронный адрес:
Ural.FD@autoins.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области:

г. Екатеринбург, ул. Октябрьская, дом.1

Ведущий специалист отдела развития транспорта:

Алексей Николаевич Седых, тел. (343) 312-00-15 (доб. 408),

электронный адрес: a.sedih@egov66.ru

15 марта 2022
Подведены итоги рассмотрения поступившей заявки на предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта

10 марта 2022