Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

6 октября 2021

В Свердловской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2021

В Свердловской области выбрали лучшего водителя такси

При участии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области 5 октября 2021 года завершен Региональный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России - 2021». Победителем стал Дмитрий Бучельников, который будет представлять Средний Урал на финальном этапе всероссийских соревнований в Сочи. Второе место занял Антон Портянко-Волков, третье – Анатолий Блохин.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 человек. Это индивидуальные предприниматели и работники таксопарков. Обязательное условие – наличие действующего разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Участники должны иметь гражданство России, водительские права категории «В», безаварийный стаж вождения более трех лет, не иметь штрафов за 2021 год.

«Конкурс профессионального мастерства уже стал традиционным, с каждым годом количество участников растет. Соревнования организованы общественным советом по развитию такси, под эгидой министерства транспорта России, министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, Госдумы и ГИБДД. Всех тех ведомств, которые отвечают за безопасность на транспорте и на дорогах. Ведь профессиональные качества водителя такси – это залог безопасности, комфорта пассажиров», – рассказал Заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Сначала водители такси прошли тест на знания правил дорожного движения, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий
в такси. Затем участники соревновались в скоростном маневрировании на выполнение классических элементов автодрома. Самый зрелищный конкурс – на плавность вождения. Водители должны были на время выполнить элементы со стаканом воды на крыше автомобиля, не расплескав его содержимое.

Организаторы конкурса подтверждают, что такие конкурсы профессионального мастерства служат для водителей стимулом официально оформить свои трудовые отношения, регулярно повышать уровень знаний и навыков.

30 сентября 2021
Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2021»

«Уважаемые перевозчики! 5 октября 2021 года в г. Екатеринбурге состоится региональный этап четвертого всероссийского конкур

27 сентября 2021