Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

18 мая 2021

Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели — снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией "Дороги для жизни". Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

В рамках различных акций и мероприятий внимание участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия под общим девизом "Снижаем скорость – сохраняем жизнь". Они будут ориентированы на различные социальные и возрастные группы, пройдут в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.

К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Плакат

13 мая 2021
"Вместе против коррупции!"

ежегодно проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

30 апреля 2021
КОНКУРС "ЛИДЕРЫ РОССИИ"

ПРОДЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ НА ТРЕК "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" КОНКУРСА "ЛИДЕРЫ РОССИИ"

30 апреля 2021