Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

23 апреля 2021

Рейды на дорогах Свердловской области

Межведомственные рейды по контролю за перевозкой пассажиров легковым такси на дорогах Свердловской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области напоминает о проведении межведомственных рейдов по контролю за перевозкой пассажиров легковым такси на территории Свердловской области.

Так, 21.04.2021 Министерством транспорта совместно с Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Каменск-Уральский" проведен плановый (рейдовый) осмотр, обследование транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа легковым такси, в процессе их эксплуатации, в ходе которого выявлены факты нарушения законодательства в области перевозки, в частности осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси без специального разрешения на территории муниципального образования "город Каменск-Уральский".

Учитывая нововведения в законодательстве, которые вступили в силу

с 1 января 2022 года сотрудниками Министерства транспорта на месте проведена масштабная профилактическая работа, в ходе которой специалисты давали разъяснения по фактам выявленных нарушений, оказывали консультативную помощь, вручали перевозчикам Памятки.

Сотрудниками ГИБДД выявлены факты управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в том числе незаконное внесение изменений в конструкцию автомобиля, о чем вынесено 4 постановления по  ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также зафиксирован факт уклонения от исполнения административного наказания, о чем сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Каменск-Уральский" по ст. 20.25 КоАП РФ составлен материал на водителя такси.

Сотрудниками Министерства транспорта проверялось исполнение водителями, управляющими автомобилями такси требований законодательства, регламентирующего деятельность по перевозке пассажиров. Так, по результатам вышеуказанных контрольных мероприятий специалистами Министерства были возбуждены административные дела: по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ –  6 дел в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси без специального разрешения. Указанные материалы административных дел будут направлены в судебные органы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства напоминает, что получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси можно в Министерстве транспорта, обратившись по телефону: (343) 312-00-15 доб. 910, вся необходимая информация, формы заявлений на получение государственной услуги размещены на сайте Министерства транспорта в разделе: "Легковое такси".

Профилактические мероприятия ведутся Министерством транспорта на постоянной основе в рамках осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

20 апреля 2021
О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических ли