Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

5 апреля 2018

Жителям города Екатеринбурга и Свердловской области предлагается принять участие в обсуждении изменений программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской агломерации

на период 2018 – 2019 годов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области вынесло на общественное обсуждение проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации, разработанной в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные

и качественные дороги", на период 2018 – 2019 годов, в целях полного распределения экономии финансовых средств, образовавшейся по результатам торгов и в связи с изменением источника финансирования мероприятия по разработке комплексной схемы организации дорожного движения.

В рамках программы сформирован перечень автомобильных дорог общей протяженностью 1 321,62 км, включающий в себя автомобильные дороги общего пользования федерального значения протяженностью 260,354 км, регионального значения – 447,898 км и местного значения муниципального образования "Город Екатеринбург" — 613,368 км. Определение границ Екатеринбургской городской агломерации по рекомендациям Министерства транспорта Российской Федерации осуществлено исходя из "маятниковой" трудовой миграции, осуществляемой гражданами в пределах одних суток (таким образом в городскую агломерацию включаются муниципальные образования — "спутники", значительная часть населения которых постоянно проживая в данном муниципальном образовании работает в городской округе — "ядре агломерации", при этом перемещение данных граждан из "спутников" в "ядро агломерации" и обратно осуществляется ежедневно).

Выполнение мероприятий программы будет осуществляется в три этапа:

I этап — 2017 – 2018 годы;

II этап – 2019 – 2021 годы;

III этап — 2022 – 2025 годы.

В рамках реализации мероприятий I этапа данной программы в соответствии

с рекомендациями Минтранса России запланированы малозатратные мероприятия – ремонт и обустройство дорог, влияющие в первую очередь на повышение безопасности на дорогах, приведение дорог в нормативное состояние, в частности, ремонт покрытия, устройство дополнительных светофоров, искусственных дорожных неровностей, установка дорожных знаков.

В 2018 году на реализацию программы в Свердловской области будет направлено более 2 миллиардов рублей. Так, 0,8 миллиарда рублей будет привлечено из федерального бюджета, 1,0 миллиарда рублей предусмотрены в областном бюджете и 52 миллиона – в бюджете муниципального образования "город Екатеринбург". В 2019 году и в последующих периодах на реализацию программы из бюджетов всех уровней на паритетных условиях планируется ежегодно направлять около 2 миллиардов рублей.

Результатом выполнения мероприятий программы должно стать приведение в нормативное состояние дорожной сети Екатеринбургской городской агломерации. В частности, панируется к 2018 году обеспечить нормативное состояние не менее 50 процентов протяженности всей дорожной сети мегаполиса, а к 2025 году – 85 процентов. Это, в свою очередь, должно привести к значительному снижению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий к 2018 году на 50 процентов, а к 2025 году – на 85 процентов к уровню 2016 года. Кроме этого, в результате реализации программы ожидается снижение протяженности дорожной сети городских агломераций, работающих в режиме перегрузки в "час пик" и увеличение доли граждан, отметивших улучшение ситуации на дорожной сети городских агломераций (в части состояния дорожной сети и уровня безопасности дорожного движения).

Жителям города Екатеринбурга и Свердловской области предлагается принять участие в обсуждении проекта программы, который в настоящее время размещен на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Свои предложения и пожелания можно направлять в Минтранс Свердловской области по электронной почте mtrans@egov66.ru в срок до 11 апреля 2018 года.

Все поступившие предложения и пожелания будут проанализированы, после чего будет составлен окончательный перечень мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации на период 2018 – 2019 годов.

30 марта 2018
дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Для того, чтообы перейти на сайт ОНФ нужно перейти по ссылке http://dorogi-onf.ru/

31 мая 2016