Вниманию Перевозчиков, осуществляющих перевозки по регулярным автобусным маршрутам межмуниципального сообщения

25 сентября 2015

В Свердловской области стартует акция "На дорогу — без перегруза!"

Свердловская область примет участие во Всероссийской акции по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками "На дорогу — без перегруза!", которая пройдет в период с 28 сентября по 4 октября. Инициатива принадлежит Федеральному дорожному агентству и поддержана министерством транспорта РФ.

Главной целью всероссийской акции "На дорогу — без перегруза!" является обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования путем сокращения до минимума потока автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками.

По статистике Росавтодора около трети всех грузовиков, движущихся по российским дорогам, превышают нормативы в среднем в полтора раза. Из-за этого более четверти дорог эксплуатируются с превышением расчетной интенсивности движения и нагрузки. Как следствие, идет их ускоренное разрушение. Предстоящая акция предполагает усиление контроля за соблюдением норм нагрузки на тяжеловесные транспортные средства.

В течение акции к проблеме разрушения автомобильных дорог сверхнормативным тяжеловесным грузовым транспортом будет привлечено внимание общественности.

Информационная брошюра

25 сентября 2015
Лучшая бригада монтеров пути России

17 августа 2015
С 01 августа 2015 года компанией ОАО "Российские железные дороги" объявлен месячник "Внимание, переезд!".

6 августа 2015
22 сентября пройдет "Всемирный день без автомобиля"