Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

7 октября 2022

Мультимодальные маршруты

Путешествия по России с каждым годом становятся комфортнее и доступнее

Путешествия по России с каждым годом становятся комфортнее и доступнее. Благодаря развитию мультимодальных маршрутов по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» добраться до места назначения можно с минимальным количеством пересадок. Больше не нужно заказывать трансфер, ждать автобус или электричку - по единому билету у вас получится попасть в самые интересные и отдаленные локации.

Иногда планирование отпуска или рабочей поездки становится нелегкой задачей для путешественника. Порой, чтобы добраться до места назначения, пассажиру приходится сменить несколько видов транспорта. При этом нужно следить, чтобы рейс не отменили, а места были в наличии. Теперь эту проблему решают мультимодальные перевозки. Это комбинированные маршруты до конечной точки с единым билетом на разные виды транспорта. Например, с пересадкой на автобус с поезда или самолета.

Приобрести проездной документ можно онлайн на сайте Единой транспортной дирекцииРЖД, в том числе через мобильное приложение, а также на сайтах-партнерах. В этом случае необходимо указать город отправления и прибытия. Система покажет вам лучшие варианты и доступные даты. Кроме того, билет можно оформить в железнодорожных кассах Федеральной пассажирской компании. Спрос на мультимодальные перевозки ежегодно растет, поэтому регулярно появляются новые маршруты.

В рамках кампании подготовлен разъясняющий видеоролик, в котором отражены ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы граждан:

- что такое мультимодальные маршруты и в чем их преимущества;

- как приобрести билеты на мультимодальные маршруты;

- в какие регионы можно поехать по мультимодальным маршрутам.

Материал доступен по ссылке: https://disk.yandex.rU/i/9-DnwvqE.hmJ-2w.

4 октября 2022
Минтранс совместно с Госавтоинспекцией провели мероприятия без взаимодействия в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

28 сентября 2022
Новый сервис «Европротокол онлайн»