Бессмертный полк

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн". https://2021.polkrf.ru/

4 октября 2022

Минтранс совместно с Госавтоинспекцией провели мероприятия без взаимодействия в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

-

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Свердловской области 30.09.2022 проведено контрольное (надзорное) мероприятие на территории города Екатеринбурга (ул. 8 Марта, 62) - выездное обследование без взаимодействия с контролируемыми лицами, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории области.

В ходе данного мероприятия служащими Минтранса проверено 21 транспортное средство, на котором осуществлялась перевозка пассажиров и багажа легковым такси. Всего выявлено 15 водителей транспортных средств осуществлявших перевозку пассажиров и багажа легковым такси с нарушениями, в том числе:

6 транспортных средств контролируемых лиц, на которые было оформлено разрешение на осуществление данного вида деятельности, осуществляли перевозку пассажиров и багажа легковым такси с нарушениями обязательных требований. На кузове (боковых поверхностях кузова) легкового такси отсутствовала цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке; на передней панели легкового такси справа от водителя отсутствовала информация о полном или сокращенное наименовании, адресе и номерах контактных телефонов фрахтовщика, номер выданного фрахтовщику разрешения на осуществление деятельности по перевозке легковым такси, срок действия указанного разрешения, наименование органа, выдавшего указанное разрешение. В салоне транспортных средств отсутствовали правила пользования и тарифы за пользование легковым такси.

Также выявлены водители транспортных средств, не прошедших на момент оказания услуг населению по перевозке, предрейсовый медицинский  и технический осмотр.

В ходе мероприятия остановлены три транспортных средства, по результатам осмотра которых выявлено 3 водителя транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области. Водителям даны соответствующие разъяснения, проведены консультации по вопросам порядка получения разрешений, вручены профилактические памятки по недопущению нарушений законодательства.

По результатам выездного обследования 6 водителей привлечено сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по составу административного правонарушения, предусмотренного по следующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства» - 2;

часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена» 3;

часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,» - 1.

Получить необходимую консультацию по вопросам соблюдения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, можно по телефонам: 312-00-15 доб. 909, 910

28 сентября 2022
Новый сервис «Европротокол онлайн»

Новый сервис позволяет автовладельцам оформить извещение о ДТП в электронном виде без участия инспекторов ГИБДД на всей терри