Разъяснение о поступлении на госслужбу лиц с ограниченными возможностями

Мусор на обочине

Настал активный сезон для автомобилистов и дачников. На автомагистралях и улицах больших и малых городов возрос поток автотранспорта. Обочины дорог стали обрастать мусором…

Информация для лиц с ограниченными возможностями, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации

Уважаемые граждане!

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи лица с ограниченными возможностями (в том числе инвалиды) приглашаются для участия в конкурсных и иных оценочных процедурах для замещения должностей гражданской службы наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если вам позволяет здоровье и имеется стойкое желание в поступлении на гражданскую службу, необходимо выбрать интересующую вакансию и направить документы в государственный орган.

С информацией об объявленных конкурсах, в том числе о порядке, месте и времени представления необходимых документов, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства www.mtrans.midural.ru, а также в федеральной  государственной информационной  системе   "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" www.gossluzhba.gov.ru

В случае успешного прохождения конкурсной или иной оценочной процедуры и назначения на должность гражданской службы для вас будут созданы условия труда, учитывающие состояние здоровья и направленные на обеспечение возможности реализации должностных обязанностей.