Обновлен парк подвижного состава ГУП СО

Обновлен парк подвижного состава ГУП СО "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта"

30 ноября 2020

В Свердловской области сохраняются высокие риски заражения новой коронавирусной инфекцией.

Роспотребнадзором подготовлено несколько коротких просветительских роликов, которые учат людей профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией, в частности правильно использовать медицинские маски для защиты органов дыхания, а также объясняют, почему важно соблюдать самоизоляцию в возрасте 65+, как обезопасить себя от заражения в офисе и как распознать COVID-19

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с органами внутренних дел проводится мониторинг соблюдения гражданами масочного режима. В ходе мониторинга с 26.10 2020 года проведено 6200 проверок, выявлено 199 нарушений (3,2%). За неделю с 16 по 22 ноября 2020 года проведено 1545 проверок, выявлено 33 (2,1%) нарушения масочного режима. Нарушения фиксируются на объектах торговли, в банках, такси.

Ношение маски является одной из эффективных мер предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (в совокупности с другими мерами — соблюдением социальной дистанции и правил личной гигиены).

Мониторинг соблюдения масочного режима показал, что удельный вес граждан, соблюдающих масочный режим значительно увеличился и стремится к 100%. Однако большая часть нарушений связана именно с неправильным ношением маски, из-за чего эта мера профилактики может оказаться неэффективной.

Роспотребнадзором подготовлено несколько коротких просветительских роликов, которые учат людей профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией, в частности правильно использовать медицинские маски для защиты органов дыхания, а также объясняют, почему важно соблюдать самоизоляцию в возрасте 65+как обезопасить себя от заражения в офисе и как распознать COVID-19.

30 ноября 2020
о проведении общероссийского дня приема граждан

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

27 ноября 2020