Вниманию перевозчиков грузов повышенной опасности!

О выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов.

20 сентября 2018

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области вынесло на общественное обсуждение результаты выполнения в 2018 году мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в границах Екатеринбургской городской агломерации.

В 2018 году реализация приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные дороги" осуществлялась в рамках программы "Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации на территории Свердловской области в 2017 – 2025 годах", включенной в качестве аналитического приложения в состав государственной программы Свердловской области "Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2024 года", утвержденной в установленном порядке.

В рамках программы сформирован перечень автомобильных дорог общей протяженностью 1 321,62 км, включающий в себя автомобильные дороги общего пользования федерального значения протяженностью 260,354 км, регионального значения – 447,898 км и местного значения муниципального образования "Город Екатеринбург" – 613,368 км. Определение границ Екатеринбургской городской агломерации по рекомендациям Министерства транспорта Российской Федерации осуществлено исходя из "маятниковой" трудовой миграции, осуществляемой гражданами в пределах одних суток (таким образом, в городскую агломерацию включаются муниципальные образования — "спутники", значительная часть населения которых постоянно проживая в данном муниципальном образовании работает в городской округе — "ядре агломерации", при этом перемещение данных граждан из "спутников" в "ядро агломерации" и обратно осуществляется ежедневно).

В период 2017 – 2018 годов в рамках реализации мероприятий данной программы в соответствии с рекомендациями Минтранса России выполняются малозатратные мероприятия – ремонт и обустройство дорог, влияющие в первую очередь на повышение безопасности на дорогах, приведение дорог в нормативное состояние, в частности, ремонт покрытия и светофорных объектов.

В 2018 году на реализацию программы в Свердловской области направлено 1,82 миллиарда рублей. Так, 800 миллионов привлечено из федерального бюджета, 967,607 миллиона – предусмотрены в региональном бюджете и более 52 миллиона – в бюджете города Екатеринбурга.

Результатом выполнения мероприятий программы является увеличения доли протяженности сети Екатеринбургской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, до 62,93% (что соответствует протяженности 831,701 км), а также снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети агломерации до 9 штук.

Жителям Екатеринбурга и Свердловской области предлагается принять участие в обсуждении результатов выполнения в 2018 году мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в границах Екатеринбургской городской агломерации, которые в настоящее время размещены на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Свои предложения и пожелания можно направлять в Минтранс Свердловской области

по электронной почте mintranssvyaz@egov66.ru до 26 сентября 2018 года.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно отмечал высокую значимость дорожной отрасли для экономического развития региона, повышения комфорта и безопасности жизни уральцев. "Повышение качества дорог и сокращение количества аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства Свердловской области. Мы намерены двигаться с опережением в реализации приоритетного проекта по повышению безопасности дорог в регионе, используя все возможные для этого ресурсы", — сказал Евгений Куйвашев.

31 августа 2018
Внимание руководители транспортных организаций!

Всероссийский фестиваль энергосбережения

29 августа 2018

С 29 августа 2018 года мультимодальный маршрут Екатеринбург – Североуральск (ст. Бокситы) следует прежним расписанием.Обратны

27 августа 2018
Вниманию перевозчикам грузов автомобильным транспортом!

В целях исключения погрузки и перевозки грузов автомобильным транспортом с нарушением Правил перевозок грузов, утвержденных П