Вниманию перевозчикам грузов автомобильным транспортом!

1 августа 2018

Вниманию перевозчикам грузов автомобильным транспортом!

В целях исключения погрузки и перевозки грузов автомобильным транспортом с нарушением Правил перевозок грузов, утвержденных Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом" обеспечить контроль весовых параметров транспортных средств перед выездом на автомобильные дороги общего пользования.

Одним из способов, это осуществление весового контроля за транспортными средствами перед выездом на автомобильные дороги общего пользования, путем установки весового оборудования.

В соответствии с п. 11 и 12 ст. 11 Федерального закона от 08.11.2007

№ 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (далее – Устав): грузоотправитель по требованию перевозчика обязан устранить нарушения установленного порядка погрузки груза в транспортное средство, контейнер, за исключением случая, если погрузка груза осуществляется перевозчиком. В случае невыполнения грузоотправителем требований об устранении недостатков в погрузке груза перевозчик вправе отказаться от осуществления перевозки. Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие погрузку груза в транспортное средство, не вправе превышать допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось транспортного средства, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, п. 4 Устава масса груза определяется грузоотправителем

в присутствии перевозчика, а в случае, если пунктом отправления является терминал перевозчика, перевозчиком в присутствии грузоотправителя.

На основании указанных причин, перевозчик (водитель) как равно и грузоотправитель, до начала движения транспортного средства по автомобильной дороге общего пользования обязаны быть осведомлены о массе груза, погруженного в транспортное средство.

Дополнительно сообщаем что, ГКУ СО "Управление автодорог" осуществляется информирование водителей и (или) собственников (владельцев) транспортных средств о превышении допустимых весогабаритных параметров транспортных средств при проезде через автоматические пункты весового

и габаритного контроля, путем оповещения через SMS-уведомление или посредством электронной почты, после прохождения электронной регистрации.

ГКУ СО "Управление автодорог" http://www.uadso.ru.

1 августа 2018
Вниманию руководителей транспортных предприятий!!!

Минтранс России рекомендует организовать работу по обучению (инструктированию) всех сотрудников транспортных предприятий, кот

1 августа 2018
Расписание мультимодального маршрута Североуральск (станция Бокситы) – Серов – Екатеринбург – Новороссийск.

С 06.08.2018 по 28.08.2018 жители Североуральска получат возможность путешествовать мультимодальным маршрутом до самого Новор

20 июля 2018
публичное мероприятие по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельност

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области 14.09.2018 в 14-00 проводит публичное мероприятие по обс