6 июня 2016

10 июня 2016 года объявлен Международным денем безопасности на железнодорожных переездах

В настоящее время ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах на территории Свердловской области остается неудовлетворительной.

Количество дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП) на железнодорожных переездах открытого акционерного общества "Российские железные дороги", допущенных по вине водителей автотранспортных средств, за четыре месяца текущего года составило 74 случая, за аналогичный период 2015 года — 92 случая. С пассажирскими и пригородными поездами допущено 17 случаев столкновения (за аналогичный период 2015 года — 27 случаев), в которых под угрозу были поставлены жизнь и здоровье не только работников локомотивных бригад, но и нескольких тысяч пассажиров.

В результате допущенных ДТП пострадали 37 человек (за аналогичный период 2015 года — 90 человек), из которых 15 человек погибли (за аналогичный период 2015 года — 21 человек).

За четыре месяца 2016 года дежурными работниками на переездах Свердловской железной дороги зарегистрировано 279 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями автотранспортных средств на территории Свердловской области. В большинстве случаев водителям автотранспортных средств удалось избежать административной ответственности.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, по инициативе Международного союза железных дорог, при поддержке железнодорожного сообщества всего мира, совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией Организации Объединённых Наций 10 июня 2016 годаобъявлен Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

Основной целью проведения мероприятия является привлечение внимания всей общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

Министерство транспорта и связи Свердловской области совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом открытого акционерного общества "Российские железные дороги" поддерживают и присоединяются к данному мероприятию, в рамках которого будут размещены тематические стенды, организованы совещания с руководителями автотранспортных предприятий, водителям автотранспорта будут раздаваться памятки и проводиться беседы. Мероприятие будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Уважаемые участники дорожного движения, обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при пересечении железнодорожных переездов.

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

31 мая 2016
Вниманию Перевозчиков

Вниманию Перевозчиков, осуществляющих перевозки по регулярным автобусным маршрутам межмуниципального сообщения (по маршрутам

24 мая 2016