Указ Презилдента РФ от 09.05.2017 № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" Данным документом предусматривается ряд ограничений при движении транспорта общего пользования и специального транспорта, в городах проведения мероприятий чемпионата (пункт 5).

17 мая 2016

Проект постановления о разработке принципиально нового документа по планированию межмуниципальных автоперевозок пассажиров принят сегодня на заседании правительства Свердловской области, которое провел премьер Денис Паслер. Докладчиком выступил министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко.

"В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, нашим министерством разработан порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам Свердловской области. Это принципиально новый документ. На смену заявительной системе транспортного обслуживания населения, существующей сейчас, придет организационно-административный порядок", – рассказал Александр Сидоренко.

Докладчик отметил, что уполномоченным органом, организующим и определяющим транспортное обслуживание населения Свердловской области, будет являться министерство транспорта и связи региона. И это позволит сформулировать правила работы и взаимодействия на последующие годы для всех участников процесса: правительства региона, перевозчиков, организаций транспортного обслуживания и, конечно, потребителей – жителей Свердловской области.

Данный проект постановления уже прошел процедуру оценки регулирующего воздействия. Его актуальность от имени бизнес-сообщества подтвердила уполномоченный по правам предпринимателей Елена Артюх. Сам порядок планирования регулярных межмуниципальных перевозок также начал обсуждаться профессиональным сообществом.

"У нас в области сегодня существует более тысячи межмуниципальных маршрутов, уже знакомых жителям и востребованных населением. При этом есть проблемы, которые я слышу от наших жителей при каждом приеме граждан, что где-то не хватает автобусов, где-то маршрут построен неудобно для людей и так далее. Поэтому важно, чтобы документ планирования регулярных перевозок пассажиров межмуниципальным автотранспортом был обсужден экспертным и профессиональным сообществом. Чтобы были решены все вопросы безопасности перевозок и комфорта перевозок – качество транспортного обслуживания населения должно стать главным критерием эффективности работы системы", – подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

4 мая 2016
Лучший машинист маневрового тепловоза

21-22 апреля 2016 года в городе Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерств

22 апреля 2016