Обновлен парк подвижного состава ГУП СО

Обновлен парк подвижного состава ГУП СО "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта"

4 мая 2016

Лучший машинист маневрового тепловоза

21-22 апреля 2016 года в городе Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший машинист маневрового тепловоза". За это почетное звание боролись более 40 машинистов маневровых тепловозов промышленных предприятий из семи федеральных округов России: Центрального ФО, Северо-Западного ФО, Южного ФО, Приволжского ФО, Уральского ФО, Сибирского ФО, Дальневосточного ФО.

Региональный этап конкурса прошел в два этапа. В теоретической части, которая проводилась на площадке Уральского железнодорожного техникума, участники прошли тест на знание ПТЭ, устройства локомотивов, правил техники безопасности и промышленной безопасности, а также испытание в тормозной лаборатории и в лаборатории колесных пар.

В практической части конкурсанты должны были принять локомотив согласно ТО-1 и записать найденные неисправности в журнал ТУ-54. Справиться с заданием необходимо было за 30 минут. Этот этап проходил на двух площадках: Уралмашзавода (ООО "ПЖТ-55"), где были представлены локомотивы серий ТГМ4, ТГМ6, ТЭМ2, ТЭМ 18, и ЗАО "Атомпромкомплекс", где были представлены локомотивы серий ТЭМ2.

Особые умения участники продемонстрировали в оригинальном конкурсе. Конкурсантам было предложено совершить сцепку локомотива серии ТГМ6 с ТГМ4, таким образом, чтобы стоящий на ней стакан с водой, не упал и вода не пролилась.

По итогам конкурса определились сильнейшие конкурсанты – 21 машинист тепловоза, набравшие более 70-ти баллов.

Тройку лидеров составили:

Лобашов Александр Николаевич, ОАО "Святогор" – 91 балл;

Митрахович Сергей Степанович, ООО "РегионГрузСервис" – 85 баллов;

Смекалкин Игорь Львович, ПАО "НЛМК" – 84 балла.

Министерство транспорта и связи Свердловской области благодарит руководителей предприятий, направивших своих машинистов продемонстрировать мастерство, руководителей предприятий, предоставивших площадки для проведения конкурса, экспертную комиссию, и, конечно, организаторов – Уральский комитет Национального Союза железнодорожников за большой вклад и активное участие в подготовке и проведении регионального этапа!

22 апреля 2016
Пополнение авиапарка базовой авиакомпании региона — "Уральских авиалиний"

22 апреля 2016
Напоминаем о вопросах использования воздушного пространства Свердловской области

8 апреля 2016
Вниманию перевозчикам грузов автомобильным транспортом!