Вниманию руководителей транспортных предприятий!!!

Минтранс России рекомендует организовать работу по обучению (инструктированию) всех сотрудников транспортных предприятий, которые взаимодействуют с инвалидами и маломобильными группами населения

17 августа 2015

С 01 августа 2015 года компанией ОАО "Российские железные дороги" объявлен месячник "Внимание, переезд!".

По информации, представленной Свердловской железной дорогой (далее – СвЖД), в текущем году на сетях железных дорог ОАО "Российские железные дороги" (далее – РЖД) допущено 149 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации, в части проследования через железнодорожный переезд. По сравнению с прошлым годом, увеличилось число пострадавших до 151 человека (33 из которых погибли), а также количество сходов составов поездов с рельсов при столкновении с автотранспортом.

В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах на сети РЖД, с 01 августа 2015 года объявлен месячник "Внимание, переезд!".

В рамках проводимого мероприятия на железнодорожных переездах СвЖД совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и Государственной инспекции безопасности дорожного движения предусматривает проведение совместных рейдов, привлечение внимания общественности к росту количества ДТП на железнодорожных переездах и размещения информации в СМИ, организация совещаний с руководителями предприятий, бесед с водителями, а также рассмотрение целесообразности закрытия наиболее аварийноопасных переездов за счет перевода потоков автотранспорта на альтернативные пути объезда.

В связи с тем, что безопасность жизни людей при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры и использовании транспортных средств напрямую зависит от соблюдения мер и правил безопасности всех, без исключения, просим всех участников движения быть предельно внимательными!

6 августа 2015
22 сентября пройдет "Всемирный день без автомобиля"

31 июля 2015
Внимание всех участников движения!

Свердловская железная дорога при поддержке Министерства транспорта и связи Свердловской области проводит плановую информацион

20 июля 2015
Вниманию перевозчиков грузов повышенной опасности!

О выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасн