Губернатору удалось привлечь дополнительно более 2 миллиардов рублей на развитие сети автодорог Свердловской области

6 августа 2015

22 сентября пройдет "Всемирный день без автомобиля"

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и "Всемирного дня без автомобиля" автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация "The European Mobility Week Campaign", в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2 000 городов.Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта.В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань.В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16 городов и более 40 российских городов присоединились к участию во Всемирном дне без автомобиля.Более подробно узнать об Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн можно самостоятельно на сайте www.mobilityweek.eu.В качестве официального национального координатора Европейской недели мобильности от Российской Федерации выступает проект Программы развития ООН / Глобального экологического фонда и Минтранса России "Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России"

31 июля 2015
Внимание всех участников движения!

Свердловская железная дорога при поддержке Министерства транспорта и связи Свердловской области проводит плановую информацион

20 июля 2015
Вниманию перевозчиков грузов повышенной опасности!

О выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасн

15 июля 2015
Отбор на право получения субсидии из областного бюджета государственным унитарным предприятиям Свердловской области на финансовое обеспечение затрат по приобретению дорожно-строительной техники