Вниманию руководителей транспортных предприятий!!!

Минтранс России рекомендует организовать работу по обучению (инструктированию) всех сотрудников транспортных предприятий, которые взаимодействуют с инвалидами и маломобильными группами населения

31 июля 2015

Внимание всех участников движения!

Свердловская железная дорога при поддержке Министерства транспорта и связи Свердловской области проводит плановую информационно-разъяснительную кампанию по повышению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кампания охватывает два основных блока: профилактика травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Данные меры вызваны сложившейся критической ситуацией: по данным статистики за 2014 год, причиной 93% случаев дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на сети российских железных дорог стал проезд водителем автомобиля на запрещающий сигнал переездного светофора. В результате 263 зарегистрированных ДТП пострадало 222 человека, 57 из них погибли. Для сравнения, в 2013 году на сети железных дорог произошло 273 ДТП, в результате которых пострадало 209 человек, 64 из них погибли.

Следует отметить, что, согласно проведенному сравнительному анализу, в период проведения тематических коммуникационных кампаний 2013 и 2014 гг. количество происшествий сократилось. Так, например, в рамках проведения коммуникационной кампании 2013 года (с 10 июня по 29 сентября) число ДТП в среднем сократилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., а в 2014 году (с 30 мая по 30 сентября) – на 4% по сравнению с 2013 г.

Не менее сложная ситуация складывается с травматизмом несовершеннолетних. По состоянию на 9 июня 2015 года на Свердловской железной дороге при несоблюдении правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, в том числе при переходе путей в неположенных местах, травмы различной степени тяжести получили 5 несовершеннолетних, из них 2 человека со смертельным исходом. Отметим, что дети и подростки страдают в основном из-за собственных неосмотрительных действий: на объектах железнодорожного транспорта находятся в наушниках, ходят по путям в непосредственной близости от поездов, запрыгивают на подножки движущегося подвижного состава, забираются на крыши вагонов.

Уважаемые участники дорожного движения, обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при пересечении железнодорожных переездов.

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

20 июля 2015
Вниманию перевозчиков грузов повышенной опасности!

О выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасн

15 июля 2015
Отбор на право получения субсидии из областного бюджета государственным унитарным предприятиям Свердловской области на финансовое обеспечение затрат по приобретению дорожно-строительной техники

15 июля 2015