Мусор на обочине

Настал активный сезон для автомобилистов и дачников. На автомагистралях и улицах больших и малых городов возрос поток автотранспорта. Обочины дорог стали обрастать мусором…

20 июля 2015

Вниманию перевозчиков грузов повышенной опасности!

О выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 248-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных  и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов"(документ официально опубликован 13 июля 2015 года на Официальном интернет-портале правовой информации Государственной системы правовой информацииhttp://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201507130066 и сайте Российской газеты http://www.rg.ru/2015/07/16/avto-dok.html).

Министерство транспорта и связи Свердловской области с 24.07.2015 года прекращает полномочия по оказанию государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов.

Для получения данного разрешения заявителю необходимо обращаться в управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по месту государственной регистрации перевозчика или местонахождения его филиала (представительства) (в Уральское управление государственного автодорожного надзора).

15 июля 2015
Отбор на право получения субсидии из областного бюджета государственным унитарным предприятиям Свердловской области на финансовое обеспечение затрат по приобретению дорожно-строительной техники

15 июля 2015
Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом