В 2015 году с участием средств областного бюджета для Екатеринбурга приобретут 108 автобусов и 20 трамваев

13 мая 2015

Шесть новых автобусных маршрутов свяжут Екатеринбург с соседними муниципалитетами

В министерстве транспорта и связи Свердловской области утвердили шесть новых маршрутов пригородного межмуниципального сообщения автомобильным транспортом. По двум маршрутам компании-перевозчики уже определены и начали работу, еще по четырем ведется конкурсный отбор, перевозчики будут определены до конца мая. Отправляться все автобусы будут из Екатеринбурга.

С мая свердловчанам стали доступны маршрут №142, следующий от УЗТМ до Зеленого Бора, и №147, который связал железнодорожный вокзал Екатеринбурга и Таватуй. В минтрансе отмечают, что эти направления особенно интересны для дачников, поэтому на летний период на маршрутах будет курсировать по два автобуса, в остальное время – по одному.

В настоящее время объявлен конкурс на обслуживание еще четырех пригородных маршрутов, которые будут отправляться с южного автовокзала: №138 Екатеринбург – Арамиль (будет курсировать только в летний период), №139/66 Екатеринбург – Большое Седельниково, №113/66 Екатеринбург – Бобровский и №154 Екатеринбург – Бородулино. Предполагается, что перевозчики выйдут на новые маршруты с 1 июня.

"При выборе перевозчиков для обслуживания маршрутов предпочтение отдается компаниям, в парке которых работают современные автобусы. Поэтому новые маршруты будут обслуживать комфортабельные машины", — отмечают в министерстве.

Напомним, что министерство транспорта и связи Свердловской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти региона в сфере организации транспортного обслуживания населения. На официальном сайте ведомства размещен полный реестр межмуниципальных (пригородных и междугородных) маршрутов регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом. В настоящее время в реестр включено 250 маршрутов.

18 марта 2015
В Свердловской области утвержден порядок предоставления субсидий авиакомпаниям на развитие региональных перевозок

10 марта 2015
Губернатору удалось привлечь дополнительно более 2 миллиардов рублей на развитие сети автодорог Свердловской области