10 июня 2016 года объявлен Международным денем безопасности на железнодорожных переездах

18 марта 2015

В Свердловской области утвержден порядок предоставления субсидий авиакомпаниям на развитие региональных перевозок

На заседании правительства Свердловской области, которое 17 марта провел премьер Денис Паслер, министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко представил проект постановления "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации в 2015 году". Документом утвержден механизм областного финансирования в рамках реализации постановления Правительства РФ №1242 от 25 декабря 2013 года.

В 2015 году планируется осуществление полетов авиакомпаниями из международного аэропорта "Кольцово" (г. Екатеринбург) по восьми маршрутам, а именно – в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов-на-Дону и Самару. Объем финансирования на данные цели запланирован в размере 232 миллионов рублей. Отбор перевозчиков, получающих субсидии, и отбор маршрутов в начале текущего года был проведен Росавиацией.

Напомним, что в 2014 году Правительство Российской Федерации на 100 процентов субсидировало программу развития региональных авиаперевозок. На 2015 год правила предоставления субсидий федерального бюджета предусматривают софинансирование из региональных бюджетов. Для обеспечения данного условия в январе 2015 года правительством региона было принято постановление, предусматривающее участие в федеральной программе.

По словам министра транспорта и связи Александра Сидоренко, реализация мероприятий по развитию региональных авиаперевозок позволит "выпрямить" региональную воздушную сеть РФ – снизит нагрузку на московский и питерский авиаузлы, укрепит межрегиональные связи, уменьшит временные и финансовые затраты пассажиров на авиаперелеты, а также повысит доступность авиатранспортного сообщения для жителей Свердловской области. Кроме того, участие региона в федеральной программе будет способствовать планомерному развитию аэропорта "Кольцово" как крупного транспортно-логистического хаба, расположенного на территории Свердловской области.

10 марта 2015
Губернатору удалось привлечь дополнительно более 2 миллиардов рублей на развитие сети автодорог Свердловской области

6 марта 2015
Почти 20 тысяч автомобилей задействовано в Свердловской области в качестве легковых такси