Информация о состоянии автомобильных дорог, по которым проходят школьные автобусные маршруты

165 обращений граждан поступило в июне на

165 обращений граждан поступило в июне на "горячую линию" по качеству автодорог Свердловской области

В 60 муниципальных образованиях осуществляется подвоз школьников до образовательных учреждений. Число маршрутов движения школьных автобусов – 76. Указанные маршруты проходят по 412 участкам автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения общим протяжением более 3 000 километров. По информации, полученной в администрациях муниципальных образований, в удовлетворительном состоянии находится 249 участков, в неудовлетворительном состоянии – 188 участков, из которых 103 участка имеют грунтовое покрытие, на 16 участках имеются выбоины, просадки, колеи, пучины, 6 участков требуют проведения капитального ремонта.

Наибольшее количество участков, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в частности, находится на следующих территориях: Артинского городского округа, ГО Первоуральск, Режевского городского округа, Новоуральского ГО, МО города Нижний Тагил, МО города Ирбит, Тавдинского ГО.

На территории Ирбитского муниципального образования из 23 маршрутов, проходящих по 102 участкам автомобильных дорог, 62 участка имеют грунтовое покрытие.

В Тавдинском городском округе из 11 маршрутов, проходящим по 15 участкам, 6 находятся в неудовлетворительном состоянии, проведение ремонта требуют 43,015км. В Новоуральском городском округе из 5 маршрутов, проходящим по 9 участкам автомобильных дорог, 3 находятся в неудовлетворительном состоянии.

В городском округе Верхняя Пышма автобусный маршрут из п.Сагра в Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 закрыт ГИБДД ГУВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам из-за того, что на покрытии автомобильной дороги п.Исеть – п.Сагра ямочность превышает установленные нормы, автомобильная дорога не отвечает требованиям ГОСТ Р 50597-93 по безопасности дорожного движения.

По информации, полученной в Управлении ГИБДД ГУВД по Свердловской области в неудовлетворительном состоянии находится 655,2 км автомобильных дорог регионального и местного значения, по которым проходят маршруты следования школьных автобусов и которые требуют проведения ремонтных работ. Ремонт дорог муниципального значения находится в компетенции органов местного самоуправления.

МО

Маршрут Участки дорог

регионального/местного значения  Состояние дороги местного значения

МО город Ирбит г.Ирбит- Средняя школа №18 В п.Рябиновый,

от ул. Комсомольская- ул.Логиново (местные) Нуждается в капитальном ремонте

Тавдинский ГО д.Увал-МОУ СОШ д.Увал, Увал-Шабалино;

Увал — Забор (региональные) Неудовлетворительное

с.Городище – МОУ СОШ с.Городище Городище-Гузеево-Киселево

д.Ленино-МОУ СОШ д.Ленино Подъезд к д.Мостовка

с.Крутое – МОУ СОШ с.Крутое Тавда-Таборы

п.Азанка – МОУ СОШ – п.Азанка п.Азанка-Тавда

Г.Нижний Тагил г.Нижний Тагил – МОУ СОШ №21 ул.Краснознаменная, ул.Некрасова

(местные) Неудовлетворительное

г.Нижний Тагил – д/с № 105 ул.Космонавтов, ул.Победы, ул.Октябрьской революции, ул.Балакинская, ул.Зари, ул.Ильича, Ленинградский просп., ул.Юности

(местные)

п.Серебрянка-МОУ СОШ №11 п.Серебрянка

(местные)

Новоуральский ГО п.Мурзинка-с.Тарасково-д.Починок-д.Елани  — СОШ д.Починок,, СОШ с.Тарасково а/д Новоуральск-д.Елани

(местная) неудовлетворительное

д.Починок-д.Пальники –СОШ д.Починок а/д.Починок – д.Пальники

Д.Пальники- СОШ д.Починок а/д. ул.Советская-д.Пальники

Артинский ГО С.Манчаж – МОУ Манчажская СОШ Подъезд к с.Манчаж от км. 35+020,

а/д Красноуфимск-Сименчи

региональные Имеются выбоины, превышающие пределеьные размеры в глубину 5 см, в длину – 15 см.

Красноуфимск-Арти-Касли

(Региональная) На мосту имеются трещины асфальтобетона в зоне деформационных швов, повреждение бетона на тротуарном блоке, с появлением арматуры, проломы в тротуарном блоке

С.Поташка-МОУ СОШ Поташкинская Подъезд к с.Поташка от км 89+270 а/д Красноуфимск-Арти-Касли

(региональная) Выбоины, превышающие предельные размеры