Почти 20 тысяч автомобилей задействовано в Свердловской области в качестве легковых такси

1. Программа "Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации на территории Свердловской области в 2017 – 2025 годах"

Схема федеральных и региональных автодорог Екатеринбургской городской агломерации

Схема автомобильных дорог общего пользования местного значения Екатеринбургской городской агломерации

В рамках программы сформирован перечень автомобильных дорог общей протяженностью 1 300,165 км, включающий в себя автомобильные дороги общего пользования федерального значения протяженностью 260,354 км, регионального значения – 426,443 км и местного значения муниципального образования "Город Екатеринбург" — 613,368 км.

Выполнение мероприятий программы будет осуществляется в три этапа:

I этап — 2017 – 2018 годы;

II этап – 2019 – 2021 годы;

III этап — 2022 – 2025 годы.

В рамках реализации мероприятий I этапа данной программы

в соответствии с рекомендациями Минтранса России запланированы малозатратные мероприятия – ремонт и обустройство дорог, влияющие в первую очередь на повышение безопасности на дорогах, приведение дорог в нормативное состояние, в частности, ремонт покрытия, устройство дополнительных светофоров, искусственных дорожных неровностей, установка дорожных знаков.

Ключевые цели программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации – это: приведение в нормативное состояние дорожной сети Екатеринбургской городской агломерации (в 2018 г. – не менее 50 процентов от общей протяженности дорожной сети агломерации, в 2025 г. – 85 процентов) и снижение в указанной городской агломерации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в 2018 г. (относительно уровня 2016 г.) в 2 раза, в 2025 г. — на 85 процентов. Кроме этого, в результате реализации программы ожидается снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в "час-пик", а также увеличение доли граждан, подтверждающих улучшение ситуации на дорожной сети Екатеринбургской городской агломерации.

Отчет за 2017 год о реализации мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации, реализуемой в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на территории Свердловской области

2. ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ НА 2018-2019 гг.

3.Уточненный отчет о реализации мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации за 2017 год