Внедрение на территории Свердловской области автоматических средств фиксации административных правонарушений

Почти 2 миллиарда рублей будет направлено в 2015 году на ремонт автодорог Свердловской области

В 2016 году на балансе Свердловской области находится 44 стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (далее – комплексы), которые обслуживаются в рамках государственной программы Свердловской области "Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2022 года", 63 передвижных комплекса находятся на балансе ГУ МВД России по Свердловской области, 20 стационарных комплексов находятся на балансе муниципального образования город Нижний Тагил.

В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 102 комплекса (50 стационарных и 52 передвижных). В итоговом значении к концу 2017 года на территории Свердловской области будет эксплуатироваться 229 комплексов.

Дальнейшее развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения будет осуществляться в соответствии с программой "Перспективное развитие системы автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения в Свердловской области на 2017 — 2022 годы", в соответствии с которой планируется увеличение количества комплексов до 592 единиц.

За 12 месяцев 2016 года вынесено 658 774 постановлений за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, на сумму 417 391,2 тыс. рублей, из которых взыскано 318 029,3 тыс. рублей, взыскаемость составила 76,2 %.