Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Вниманию перевозчикам грузов автомобильным транспортом!

Анкета по изучению общественного мнения и профилактике коррупционных проявлений.

Анкету можно заполнить и прислать почтовым отправлением на адрес: 620031, Екатеринбург, Октябрьская, 1, кабинет 614.

Получатель – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области либо по электронной почте: mtrans@egov66.ru

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" установлены следующие понятия:

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Коррупцией также признается совершение указанных действий от имени или            в интересах юридического лица.

Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе - ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего — возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Адрес: 620031, г. Екатеринбург, пл.Октябрьская, д.1, каб. 1102

Электронная почта: mtrans@egov66.ru

Номер "телефона доверия" +7(343) 312-00-15 (доб.105), прием сообщений и заявлений по телефону доверия ведется ежедневно с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00. Ответственное лицо главный специалист отдела государственной службы, кадров и юридической работы Якунин Евгений Валерьевич.