Нормативные правовые акты

Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

1. Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 827 "О принятии технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог" (вместе с "ТР ТС 014/2011. Технический регламент Таможенного союза. Безопасность автомобильных дорог")

2.Федеральный закон от 29.12.2017 № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

3.Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4.Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

5.Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

6."Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004

№ 190-ФЗ.

7.Постановление Правительства РФ от 16.11.2018 № 1379 "Об утверждении Правил определения основных параметров дорожного движения и ведения их учета".

8.Постановление Правительства РФ от 25.12.2015 № 1440 "Об утверждении требований к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов".

9. Приказ Минтранса России от 29.12.2018 № 487 "Об утверждении перечня профессий и должностей, связанных с организацией дорожного движения, и квалификационных требований к ним".

10. Приказ Минтранса России от 13.11.2018 № 406 "Об утверждении Классификации работ по организации дорожного движения и о внесении изменений в Классификацию работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденную приказом Минтранса России от 16 ноября 2012 г. № 402".

11. Приказ Минтранса России от 26.12.2018 № 479 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке и реализации мероприятий

по организации дорожного движения в части расчета значений основных параметров дорожного движения".

12. Приказ Минтранса России от 26.12.2018 № 480 "Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения".

13. Приказ Минтранса России от 18.04.2019 № 114 "Об утверждении Порядка мониторинга дорожного движения".

14. ГОСТ Р 56925-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и аэродромы. Методы измерения неровностей оснований и покрытий.

15. ГОСТ Р 51256-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования.

16. ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

17. ГОСТ Р 52290-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования.

18. ГОСТ Р 52282-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний.

19. ГОСТ Р 52575-2006. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Технические требования.

20. ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.

21. СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*.

22. СП 34.13330.2012. Свод правил. Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85*.

23. Закон Свердловской области от 21.12.2018 N 162-ОЗ "Об организации дорожного движения в Свердловской области".

24. Постановление Правительства Свердловской области от 15.03.2012 № 269-ПП "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области".

25. Постановление Правительства Свердловской области от 05.12.2019 № 881-ПП "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля в сфере организации дорожного движения на территории Свердловской области".

26. Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области № 3 от 9 января 2020 "Об утверждении Порядка ведения Реестра парковок общего пользования, расположенных на территории Свердловской области".

27. Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области № 2 от 09.01.2020 "Об отдельных вопросах в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, организации дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения на них".

28. Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 26.12.2019 № 410 "Об утверждении Административного регламента осуществления регионального государственного контроля в сфере организации дорожного движения на территории Свердловской области".

29. Методические рекомендации по разработке и реализации мероприятий по организации дорожного движения. Формирование единого парковочного пространства в городах Российской Федерации.

30. Методические рекомендации по разработке и реализации мероприятий по организации дорожного движения. Организация дорожного движения на регулируемых пересечениях.